ResultadosQuad 45m+ 2 vueltas - Extra Oficial EDA 2022 - 4ta. Claromeco
Pos. Nro. Cat. Participante Ciudad Ref. V Tiempo Dif.1ยบ Dif.Ant.
Quad Senior
1 5 Flores, Ariel Agustin Flores, A 12 59:49.577
2 54 Correia, Santiago Gaston Correia, S 12 1:00:48.266 58.689
3 18 Bartucci, Lucas Antonio Genaro Bartucci, L Mar Del Plata 12 1:01:18.655 1:29.078 30.389
4 57 Ciprian, Antonio Ciprian, A 11 58:15.582 +1v. +1v.
5 53 Destain, Augusto Destain, A 11 1:00:49.822 +1v. 2:34.240
6 56 Coleur, Nahuel Coleur, N 6 29:39.710 +6v. +5v.
7 20 Bartucci, Pancho Bartucci, P 3 15:30.010 +9v. +3v.
8 55 Rudolf, Federico Rudolf, F 2 9:29.343 +10v. +1v.
Quad Junior
1 110 Casasola, Franco Casasola, F VILLA GESSEL 12 1:02:02.908
2 115 Cerquetella, Ramon Ismael Alberto Cerquetella, R Moreno 12 1:02:17.883 14.975
3 111 Fernandez Di Scipio, Juan Francisco Fernandez Di Scipio, J 12 1:02:41.650 38.742 23.767
4 112 Zanoni, Mateo Zanoni, M 12 1:03:26.355 1:23.447 44.705
5 106 Destain, Octavio Destain, O 8 1:04:00.607 +4v. +4v.
Quad Master A (35a42)
1 208 Berganza, Alejandro Adolfo Berganza, A Caba 11 1:00:58.917
2 200 Rosales, Eduardo Fabian Rosales, E Mar Del Plata 11 1:01:13.910 14.993
3 205 Iturrarte, Gustavo Ariel Iturrarte, G 11 1:02:30.037 1:31.120 1:16.127
4 210 Petrella, Juan Pablo Matias Petrella, J MAR DEL PLATA 11 1:02:56.402 1:57.485 26.365
5 209 Tortorici, Victor Adrian Tortorici, V Mar Del Plata 7 40:26.062 +4v. +4v.
Quad Master B (43a50)
1 306 Kuhlmann, Alberto Patricio Kuhlmann, A 12 1:02:47.037
2 308 Segovia, Alejandro Segovia, A VILLA BALLESTER 11 1:04:49.495 +1v.
3 300 Toselli, Silvio Hernan Toselli, S General Pacheco 10 1:01:58.203 +2v. +1v.
4 307 Novelino, Guillermo Javier Novelino, G La Plata 10 1:04:36.870 +2v. 2:38.667
Quad Master C (>=51)
1 405 Bustamante, Pablo Luis Bustamante, P MAR DEL PLATA 10 1:04:19.596
2 403 Vescovi, Juan Carlos Vescovi, J Gral Pueyrredon
Quad Raptor 700
1 430 Iglesias, Juan Esteban Iglesias, J Punta Alta 11 1:04:46.707
Quad Pre Junior
1 507 Suarez, Tomas Suarez, T 12 1:02:52.950
2 550 Elizondo, Brian Federico Elizondo, B Tortuguitas - Bs As 12 1:04:26.835 1:33.885
3 515 Gonzalez, Dario Martin Gonzalez, D Banfield 12 1:05:23.783 2:30.833 56.948
Quad Limitada
1 602 Soria, Santino Benjamin Soria, S Neuquen 11 1:04:50.093
2 600 Rodriguez, Jeremias Rodriguez, J 10 1:01:11.327 +1v.
3 616 Tellechea, Benjamin Tellechea, B 10 1:06:47.723 +1v. 5:36.396
Quad Promocional Libre
1 717 Toselli, Giuliano Antonio Toselli, G General Pacheco 12 1:04:58.090
2 722 Gatti, Jeremias Gatti, J 11 1:01:53.472 +1v.
3 724 Cerquetella, Juan Alcides Cerquetella, J Moreno - Bs As 11 1:01:54.560 +1v. 1.088
4 702 Perez Roncoroni, Bautista Perez Roncoroni, B 11 1:02:44.585 +1v. 50.025
5 708 Jurado, Jonathan Andres Jurado, J Gonzalez Catan 11 1:03:48.033 +1v. 1:03.448
6 723 Gorojod, Aaron Santiago Gorojod, A MORENO 11 1:03:54.823 +1v. 6.790
7 709 Reguera, Andres Oscar Reguera, A MAR DEL PLATA 10 1:01:24.690 +2v. +1v.
8 726 Vescovi, Nicolas Agustin Vescovi, N 10 1:01:26.133 +2v. 1.443
9 727 Epp, Juan Cruz Epp, J BUENOS AIRES 9 1:03:31.358 +3v. +1v.
10 720 Sidorkevich, Giuliano Agustin Sidorkevich, G CIPOLETTI 9 1:04:44.505 +3v. 1:13.147
11 721 Taranto, Cristian Javier Taranto, C MAR DEL PLATA 1 5:07.511 +11v. +8v.
12 711 Velarde, Francisco Velarde, F
General
1 5 Q Sen Flores, Ariel Agustin Flores, A 12 59:49.577
2 54 Q Sen Correia, Santiago Gaston Correia, S 12 1:00:48.266 58.689
3 18 Q Sen Bartucci, Lucas Antonio Genaro Bartucci, L Mar Del Plata 12 1:01:18.655 1:29.078 30.389
4 110 Q Jun Casasola, Franco Casasola, F VILLA GESSEL 12 1:02:02.908 2:13.331 44.253
5 115 Q Jun Cerquetella, Ramon Ismael Alberto Cerquetella, R Moreno 12 1:02:17.883 2:28.306 14.975
6 111 Q Jun Fernandez Di Scipio, Juan Francisco Fernandez Di Scipio, J 12 1:02:41.650 2:52.073 23.767
7 306 Q MaB Kuhlmann, Alberto Patricio Kuhlmann, A 12 1:02:47.037 2:57.460 5.387
8 507 Q PreJ Suarez, Tomas Suarez, T 12 1:02:52.950 3:03.373 5.913
9 112 Q Jun Zanoni, Mateo Zanoni, M 12 1:03:26.355 3:36.778 33.405
10 550 Q PreJ Elizondo, Brian Federico Elizondo, B Tortuguitas - Bs As 12 1:04:26.835 4:37.258 1:00.480
11 717 Q P L Toselli, Giuliano Antonio Toselli, G General Pacheco 12 1:04:58.090 5:08.513 31.255
12 515 Q PreJ Gonzalez, Dario Martin Gonzalez, D Banfield 12 1:05:23.783 5:34.206 25.693
13 57 Q Sen Ciprian, Antonio Ciprian, A 11 58:15.582 +1v. +1v.
14 53 Q Sen Destain, Augusto Destain, A 11 1:00:49.822 +1v. 2:34.240
15 208 Q MaA Berganza, Alejandro Adolfo Berganza, A Caba 11 1:00:58.917 +1v. 9.095
16 200 Q MaA Rosales, Eduardo Fabian Rosales, E Mar Del Plata 11 1:01:13.910 +1v. 14.993
17 722 Q P L Gatti, Jeremias Gatti, J 11 1:01:53.472 +1v. 39.562
18 724 Q P L Cerquetella, Juan Alcides Cerquetella, J Moreno - Bs As 11 1:01:54.560 +1v. 1.088
19 205 Q MaA Iturrarte, Gustavo Ariel Iturrarte, G 11 1:02:30.037 +1v. 35.477
20 702 Q P L Perez Roncoroni, Bautista Perez Roncoroni, B 11 1:02:44.585 +1v. 14.548
21 210 Q MaA Petrella, Juan Pablo Matias Petrella, J MAR DEL PLATA 11 1:02:56.402 +1v. 11.817
22 708 Q P L Jurado, Jonathan Andres Jurado, J Gonzalez Catan 11 1:03:48.033 +1v. 51.631
23 723 Q P L Gorojod, Aaron Santiago Gorojod, A MORENO 11 1:03:54.823 +1v. 6.790
24 430 Q Rap Iglesias, Juan Esteban Iglesias, J Punta Alta 11 1:04:46.707 +1v. 51.884
25 308 Q MaB Segovia, Alejandro Segovia, A VILLA BALLESTER 11 1:04:49.495 +1v. 2.788
26 602 Q Lim Soria, Santino Benjamin Soria, S Neuquen 11 1:04:50.093 +1v. 0.598
27 600 Q Lim Rodriguez, Jeremias Rodriguez, J 10 1:01:11.327 +2v. +1v.
28 709 Q P L Reguera, Andres Oscar Reguera, A MAR DEL PLATA 10 1:01:24.690 +2v. 13.363
29 726 Q P L Vescovi, Nicolas Agustin Vescovi, N 10 1:01:26.133 +2v. 1.443
30 300 Q MaB Toselli, Silvio Hernan Toselli, S General Pacheco 10 1:01:58.203 +2v. 32.070
31 405 Q MaC Bustamante, Pablo Luis Bustamante, P MAR DEL PLATA 10 1:04:19.596 +2v. 2:21.393
32 307 Q MaB Novelino, Guillermo Javier Novelino, G La Plata 10 1:04:36.870 +2v. 17.274
33 616 Q Lim Tellechea, Benjamin Tellechea, B 10 1:06:47.723 +2v. 2:10.853
34 727 Q P L Epp, Juan Cruz Epp, J BUENOS AIRES 9 1:03:31.358 +3v. +1v.
35 720 Q P L Sidorkevich, Giuliano Agustin Sidorkevich, G CIPOLETTI 9 1:04:44.505 +3v. 1:13.147
36 106 Q Jun Destain, Octavio Destain, O 8 1:04:00.607 +4v. +1v.
37 209 Q MaA Tortorici, Victor Adrian Tortorici, V Mar Del Plata 7 40:26.062 +5v. +1v.
38 56 Q Sen Coleur, Nahuel Coleur, N 6 29:39.710 +6v. +1v.
39 20 Q Sen Bartucci, Pancho Bartucci, P 3 15:30.010 +9v. +3v.
40 55 Q Sen Rudolf, Federico Rudolf, F 2 9:29.343 +10v. +1v.
41 721 Q P L Taranto, Cristian Javier Taranto, C MAR DEL PLATA 1 5:07.511 +11v. +1v.
42 711 Q P L Velarde, Francisco Velarde, F
43 403 Q MaC Vescovi, Juan Carlos Vescovi, J Gral Pueyrredon