Resultados2° Entrenamiento Quad 45m - Extra Oficial EDA 2022 - 4ta. Claromeco
Pos. Nro. Cat. Participante Ciudad Ref. V Tiempo Dif.1º Dif.Ant.
Quad Senior
1 56 Coleur, Nahuel Coleur, N 3 4:29.235
2 18 Bartucci, Lucas Antonio Genaro Bartucci, L Mar Del Plata 3 4:30.975 1.740
3 20 Bartucci, Pancho Bartucci, P 3 4:34.367 5.132 3.392
4 54 Correia, Santiago Gaston Correia, S 5 4:35.473 6.238 1.106
5 57 Ciprian, Antonio Ciprian, A 3 4:37.529 8.294 2.056
6 55 Rudolf, Federico Rudolf, F 5 4:40.397 11.162 2.868
7 53 Destain, Augusto Destain, A 3 4:50.858 21.623 10.461
8 5 Flores, Ariel Agustin Flores, A 3 5:31.344 1:02.109 40.486
Quad Junior
1 106 Destain, Octavio Destain, O 2 4:43.080
2 110 Casasola, Franco Casasola, F VILLA GESSEL 3 4:43.913 0.833
3 111 Fernandez Di Scipio, Juan Francisco Fernandez Di Scipio, J 3 4:48.730 5.650 4.817
4 112 Zanoni, Mateo Zanoni, M 4 4:52.853 9.773 4.123
5 115 Cerquetella, Ramon Ismael Alberto Cerquetella, R Moreno 2 4:59.836 16.756 6.983
Quad Master A (35a42)
1 200 Rosales, Eduardo Fabian Rosales, E Mar Del Plata 2 4:55.346
2 209 Tortorici, Victor Adrian Tortorici, V Mar Del Plata 2 4:59.277 3.931
3 205 Iturrarte, Gustavo Ariel Iturrarte, G 2 5:01.630 6.284 2.353
4 208 Berganza, Alejandro Adolfo Berganza, A Caba 2 5:06.723 11.377 5.093
Quad Master B (43a50)
1 306 Kuhlmann, Alberto Patricio Kuhlmann, A 3 4:53.787
2 308 Segovia, Alejandro Segovia, A VILLA BALLESTER 4 5:26.657 32.870
3 300 Toselli, Silvio Hernan Toselli, S General Pacheco 3 5:38.883 45.096 12.226
4 307 Novelino, Guillermo Javier Novelino, G La Plata 3 6:04.886 1:11.099 26.003
Quad Master C (>=51)
1 403 Vescovi, Juan Carlos Vescovi, J Gral Pueyrredon 1 6:45.509
Quad Raptor 700
1 430 Iglesias, Juan Esteban Iglesias, J Punta Alta 2 5:20.739
Quad Pre Junior
1 550 Elizondo, Brian Federico Elizondo, B Tortuguitas - Bs As 2 4:54.283
2 515 Gonzalez, Dario Martin Gonzalez, D Banfield 5 4:57.762 3.479
3 507 Suarez, Tomas Suarez, T 3 5:34.161 39.878 36.399
Quad Limitada
1 602 Soria, Santino Benjamin Soria, S Neuquen 3 5:20.303
2 600 Rodriguez, Jeremias Rodriguez, J 3 5:41.174 20.871
3 616 Tellechea, Benjamin Tellechea, B 2 6:12.760 52.457 31.586
Quad Promocional Libre
1 717 Toselli, Giuliano Antonio Toselli, G General Pacheco 2 4:59.082
2 722 Gatti, Jeremias Gatti, J 2 5:04.540 5.458
3 711 Velarde, Francisco Velarde, F 3 5:05.503 6.421 0.963
4 721 Taranto, Cristian Javier Taranto, C MAR DEL PLATA 1 5:08.645 9.563 3.142
5 702 Perez Roncoroni, Bautista Perez Roncoroni, B 3 5:17.646 18.564 9.001
6 708 Jurado, Jonathan Andres Jurado, J Gonzalez Catan 2 5:19.694 20.612 2.048
7 723 Gorojod, Aaron Santiago Gorojod, A MORENO 4 5:21.328 22.246 1.634
8 709 Reguera, Andres Oscar Reguera, A MAR DEL PLATA 2 5:32.255 33.173 10.927
9 727 Epp, Juan Cruz Epp, J BUENOS AIRES 2 6:09.085 1:10.003 36.830
10 720 Sidorkevich, Giuliano Agustin Sidorkevich, G CIPOLETTI 3 6:14.699 1:15.617 5.614
General
1 56 Q Sen Coleur, Nahuel Coleur, N 3 4:29.235
2 18 Q Sen Bartucci, Lucas Antonio Genaro Bartucci, L Mar Del Plata 3 4:30.975 1.740
3 20 Q Sen Bartucci, Pancho Bartucci, P 3 4:34.367 5.132 3.392
4 54 Q Sen Correia, Santiago Gaston Correia, S 5 4:35.473 6.238 1.106
5 57 Q Sen Ciprian, Antonio Ciprian, A 3 4:37.529 8.294 2.056
6 55 Q Sen Rudolf, Federico Rudolf, F 5 4:40.397 11.162 2.868
7 106 Q Jun Destain, Octavio Destain, O 2 4:43.080 13.845 2.683
8 110 Q Jun Casasola, Franco Casasola, F VILLA GESSEL 3 4:43.913 14.678 0.833
9 111 Q Jun Fernandez Di Scipio, Juan Francisco Fernandez Di Scipio, J 3 4:48.730 19.495 4.817
10 53 Q Sen Destain, Augusto Destain, A 3 4:50.858 21.623 2.128
11 112 Q Jun Zanoni, Mateo Zanoni, M 4 4:52.853 23.618 1.995
12 306 Q MaB Kuhlmann, Alberto Patricio Kuhlmann, A 3 4:53.787 24.552 0.934
13 550 Q PreJ Elizondo, Brian Federico Elizondo, B Tortuguitas - Bs As 2 4:54.283 25.048 0.496
14 200 Q MaA Rosales, Eduardo Fabian Rosales, E Mar Del Plata 2 4:55.346 26.111 1.063
15 515 Q PreJ Gonzalez, Dario Martin Gonzalez, D Banfield 5 4:57.762 28.527 2.416
16 717 Q P L Toselli, Giuliano Antonio Toselli, G General Pacheco 2 4:59.082 29.847 1.320
17 209 Q MaA Tortorici, Victor Adrian Tortorici, V Mar Del Plata 2 4:59.277 30.042 0.195
18 115 Q Jun Cerquetella, Ramon Ismael Alberto Cerquetella, R Moreno 2 4:59.836 30.601 0.559
19 205 Q MaA Iturrarte, Gustavo Ariel Iturrarte, G 2 5:01.630 32.395 1.794
20 722 Q P L Gatti, Jeremias Gatti, J 2 5:04.540 35.305 2.910
21 711 Q P L Velarde, Francisco Velarde, F 3 5:05.503 36.268 0.963
22 208 Q MaA Berganza, Alejandro Adolfo Berganza, A Caba 2 5:06.723 37.488 1.220
23 721 Q P L Taranto, Cristian Javier Taranto, C MAR DEL PLATA 1 5:08.645 39.410 1.922
24 702 Q P L Perez Roncoroni, Bautista Perez Roncoroni, B 3 5:17.646 48.411 9.001
25 708 Q P L Jurado, Jonathan Andres Jurado, J Gonzalez Catan 2 5:19.694 50.459 2.048
26 602 Q Lim Soria, Santino Benjamin Soria, S Neuquen 3 5:20.303 51.068 0.609
27 430 Q Rap Iglesias, Juan Esteban Iglesias, J Punta Alta 2 5:20.739 51.504 0.436
28 723 Q P L Gorojod, Aaron Santiago Gorojod, A MORENO 4 5:21.328 52.093 0.589
29 308 Q MaB Segovia, Alejandro Segovia, A VILLA BALLESTER 4 5:26.657 57.422 5.329
30 5 Q Sen Flores, Ariel Agustin Flores, A 3 5:31.344 1:02.109 4.687
31 709 Q P L Reguera, Andres Oscar Reguera, A MAR DEL PLATA 2 5:32.255 1:03.020 0.911
32 507 Q PreJ Suarez, Tomas Suarez, T 3 5:34.161 1:04.926 1.906
33 300 Q MaB Toselli, Silvio Hernan Toselli, S General Pacheco 3 5:38.883 1:09.648 4.722
34 600 Q Lim Rodriguez, Jeremias Rodriguez, J 3 5:41.174 1:11.939 2.291
35 307 Q MaB Novelino, Guillermo Javier Novelino, G La Plata 3 6:04.886 1:35.651 23.712
36 727 Q P L Epp, Juan Cruz Epp, J BUENOS AIRES 2 6:09.085 1:39.850 4.199
37 616 Q Lim Tellechea, Benjamin Tellechea, B 2 6:12.760 1:43.525 3.675
38 720 Q P L Sidorkevich, Giuliano Agustin Sidorkevich, G CIPOLETTI 3 6:14.699 1:45.464 1.939
39 403 Q MaC Vescovi, Juan Carlos Vescovi, J Gral Pueyrredon 1 6:45.509 2:16.274 30.810